Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2023 года В Алексине вынесен приговор в отношении мастера леса по делу о фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

Собранные следственным отделом по г. Алексин следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мастера леса ГУ ТО «Алексинское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК (фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях).

Следствием установлено, что в мае 2022 года обвиняемый в ходе обследования территории установил факт незаконной вырубки, что является административным правонарушением. Желая приукрасить личные показатели работы, уйти от возможной дисциплинарной ответственности за выявленные недостатки, связанные с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности, мастер леса сфальсифицировал протокол об административном правонарушении и незаконно привлек к ответственности ранее знакомого ему мужчину, который фактически его не совершал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:15 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости