Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 сентября 2011 года Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшей 14-летнего возраста), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия,  21 сентября 2010 года в одном из районов города Кемерово обвиняемый догнал 13-летнюю девочку, схватил ее, угрожая ножом, затащил в кусты, где расспрашивал о ее жизни и возрасте. После чего, угрожая физической расправой, завел девочку в садовый домик, изнасиловал, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера  и,  отобрав сотовый телефон, скрылся. Не смотря на то, что девочка была сильно напугана, она подробно смогла описать следователю напавшего на нее мужчину, а также нож, которым ей угрожали. По указанным приметам через несколько дней подозреваемый был задержан. По ходатайству  следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы мужчина признан невменяемым, нуждающимся в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.                   Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Ул. Н. Островского, 13 а, тел. (384-2) 369875.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 08:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости