Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 февраля 2023 года В Иркутске осужден мужчина за убийство незнакомца во дворе жилого дома

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 18 июля во дворе жилого дома, расположенного по адресу ул. Байкальская, 216а, двое знакомых распивали спиртные напитки. В какой-то момент подошел мужчина и сделал им замечание, после чего между ними возникла ссора. Затем мужчина, сделавший замечание, поднялся к себе в квартиру, взял хоккейную клюшку и, вернувшись на улицу, нанес множественные удары 37-летнему потерпевшему. От полученных травм он скончался, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель. Орудие убийства следователи обнаружили в подвале одного из домов.

Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:16 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости