Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2011 года СО по г. Долинску окончено расследование уголовного по обвинению 30-летней жительницы с. Стародубское.

Следственным отделом по г. Долинску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Караханов М.К.) окончено расследование уголовного по обвинению 30-летней жительницы с. Стародубское, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц.

В ходе предварительного расследования установлено, что 18 июня 2011 года, в вечернее время, обвиняемая, с целью выяснения отношений, пришла к одной из квартир дома № 28 по ул. Набережной в с. Стародубское Долинского района. Подойдя к двери, она с силой стала стучать руками и ногами по ней. Подошедшая к двери невестка хозяйки квартиры, узнав по голосу обвиняемую, отказалась открыть дверь. Злоумышленница предупредила, что если ей не откроют дверь, то она её взломает. Опасаясь, женщина открыла дверь, и «гостья» отодвинув её своим телом, незаконно проникла в квартиру.

Таким образом, в нарушение ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, обвиняемая незаконно проникла в него, чем нарушила неприкосновенность жилища.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 08:54 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости