Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2012 года Житель Голышмановского района подозревается в убийстве односельчанки, оставивший в живых ее подругу

20 октября 2012 года около 9 часов утра в подсобном помещении веранды 4-х квартирного дома обнаружено тело 31-летней жительницы Голышмановского района с признаками насильственной смерти-удушения.

По версии следствия, в ночь на 20 октября 2012 года в районном центре Голышманово Тюменской области погибшую вместе с подругой в ту ночь предложил отвезти домой на автомобиле ранее неоднократно судимый 35-летний односельчанин. Доставив женщин домой, он уехал. Потерпевшая осталась ночевать у подруги. Однако вскоре мужчина позвонил на мобильный телефон 31-летней женщине и предложил встретиться.

Их встреча закончилась трагично. В результате возникших неприязненных отношений он задушил 31-летнюю односельчанку в тот момент, когда хозяйка квартиры спала. Затем злоумышленник, угрожая физической расправой подруге убитой, потребовал передать ему автомобиль, принадлежащий ее мужу. Он посадил запуганную женщину в машину и вывез на окраину, отнял мобильный телефон и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

Пройдя пешком несколько километров женщина обратилась в правоохранительные органы.

Голышмановским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Голышмановского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и уже задержан в городе Кургане.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости