Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2023 года В Кочубеевском округе женщина обвиняется в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летней жительницы села Казьминского. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что ночью 15 октября 2022 года инспектор ДПС отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД г. Ессентуки ГУ МВД России по Ставропольскому краю остановил автомобиль под управлением обвиняемой и предложил ей пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Проигнорировав законные требования сотрудника полиции, женщина села за руль автомобиля и осуществила наезд на инспектора ДПС.

В результате противоправных действий обвиняемой потерпевшему причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ссадин, повлекшие легкий вред его здоровью.

Следователь СКР собрал достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости