Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2023 года В Буденновском округе сотрудник полиции подозревается во взяточничестве

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении дежурного ИВС отдела МВД России «Буденновский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в ноябре 2022 года подозреваемый, зная, что у содержащейся в ИВС ОМВД «Буденновский» женщины имеется мобильный телефон, за взятку в размере 40 тысяч рублей предложил не изымать у нее устройство связи. Женщина согласилась на предложение и перевела часть взятки в размере 10 тысяч рублей на счет знакомого подозреваемого. После получения денежных средств от своего знакомого, сотрудник полиции распорядился ими по своему усмотрению.

Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России и оперативных сотрудников краевых управлений ФСБ и МВД России.

Следователем СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Действиям взяткодателя следователем СК России также будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:17 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости