Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2012 года В Эжвинском районе г.Сыктывкара местный житель, подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех женщин, проверяется на вменяемость

Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкару СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия в августе 2012 года подозреваемый познакомился с местной жительницей 1976 г.р. и напросился к ней в гости. Находясь в квартире, злоумышленник для подавления сопротивления несколько раз ударил женщину, в том числе в область головы, после чего изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Указанные преступления выявлены в ходе расследования уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступлений сексуального характера в отношении еще двух женщин 1985 и 1982 г.р.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений сексуального характера, однако в связи с признанием его невменяемым в силу наличия признаков психического расстройства, судом ему были назначены принудительные меры медицинского характера.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится стационарная психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 13:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости