Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2023 года Председатель СК России поручил организовать проверку по фактам пожаров в исторических зданиях Ленинградской области

В выпуске аналитической программы одного из региональных телеканалов поднималась проблема отсутствия внимания со стороны властей к памятникам архитектуры, имеющим историческое значение для Ленинградской области. В пример приведен поселок Суйда, где недавно сгорела усадьба Ганнибала — прадеда Пушкина. Также недавно сгорел исторический особняк князя Генриха Витгенштейна, при этом приводятся сведения о том, что это, скорее всего, был поджог. В результате этого пожара погиб один человек. Другой пример исчезнувшего наследия - дореволюционная дача в Вырице, принадлежавшая Антипу Ефремову, отцу писателя-фантаста Ивана Ефремова. Сообщается о пожарах и в других усадьбах, при этом виновников пожаров так и не нашли.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Ленинградской области Сазину С.Т. организовать проверку по всем изложенным в выпуске фактам и о результатах доложить. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:18 11:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости