Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 февраля 2023 года Жительница города Архангельска признана виновной по обвинению в оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности двум детям, погибшим при пожаре

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием установлено, что 5 января 2022 года вечером обвиняемая оставила 2-летнюю дочь и 3-летнего сына одних без присмотра взрослых и ушла из квартиры, расположенной в многоквартирном деревянном доме по улице Стахановская в городе Архангельске и отсутствовала дома не менее 15 часов. 6 января 2022 года около 11 часов 40 минут вследствие бесконтрольного использования детьми источника открытого огня в квартире произошло возгорание. При проведении реанимационных мероприятий дети скончались от острого отравления окисью углерода (угарным газом).

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Следствие вел следственный отдел по Соломбальскому округу г. Архангельска. Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:20 09:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости