Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2023 года В Сямженском округе следствием устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту смерти жителя Сямженского округа 1961 г.р., тело которого обнаружено накануне ночью при ликвидации пожара в его жилом доме.

По данным следствия, возгорание в деревянном частном доме с печным отоплением в д. Кузьминская Сямженского округа возникло поздним вечером 19 февраля 2023 года. О пожаре в экстренные службы сообщили местные жители. Около 22:40 при ликвидации огня спасательными подразделениями у крыльца дома было обнаружено тело проживавшего в нем 61-летнего мужчины, со слов соседей злоупотреблявшего спиртным.

В ходе доследственной проверки сотрудниками территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Следствием будут установлены причина и очаг пожара. В настоящее время рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неисправность дымохода печи.

В связи с данным случаем, следственное управление разъясняет, что монтаж печной трубы необходимо осуществлять специалистам в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности. Соблюдайте правильную технологию прохода туб через перекрытия, чтобы защитить себя и свое имущество.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:20 10:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости