Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2023 года Сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу продолжает оказывать помощь участникам специальной военной операции

Зима постоянно напоминает о себе низкой температурой и снегопадами. Придя домой, мы можем согреться, выпив горячего чаю и закутаться в теплый плед. Но поступить так сейчас могут не все. Наши защитники – военнослужащие, находящиеся в зоне боевых действий специальной военной операции нуждаются в словах поддержки и теплых зимних вещах.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Александр Безукладников узнал, что в Кировском районе областного центра совет ветеранов этого района, который возглавляет Федорова Галина Федоровна, организовали сообщество «Спицсназ» и пожилые женщины вяжут теплые вещи для бойцов специальной военной операции.

Руководитель довел данную информацию до сведения женского совета при следственном управлении. А они не остались безучастными и решили вступить в ряды «Спицсназа». Несколько вечеров члены совета провели с пожилыми вязальщицами. Сейчас 35 представительниц совета ветеранов, возраст которых от 70 до 95 лет, вяжут шерстяные носки для раненых бойцов, находящихся в госпиталях. На линию проведения специальной военной операции уже отправили 507 пар носков, а еще 125 пар уже готовы для передачи бойцам в госпиталь. Солдаты обязательно их получат к 23 февраля Дню защитника Отечества с письмами-пожеланиями, написанными им детьми сотрудников следственного управления.

Офицеры высказали слова благодарности в адрес коллектива ветеранов за заботу и поддержку солдат, находящихся в зоне СВО.

В настоящее время члены совета активно взаимодействуют с советом ветеранов, договорились о сотрудничестве в данном вопросе, оказании необходимой пожилым рукодельницам помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:20 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости