Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 октября 2012 года В Санкт-Петербурге участник преступного сообщества, действовавшего в сфере незаконного оборота наркотиков, приговорен к 10 годам лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Андрея Саксонова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), а также ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2005 года Клейменов и Филиппов, для объединения под своим руководством лиц, незаконно занимающихся сбытом наркотических средств на территории г. Санкт-Петербурга, с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, создали преступное сообщество с входящими в него структурными подразделениями, разработали план и схему его функционирования, систему подчиненности его участников, четкое распределение ролей между ними, меры конспирации, и лично возглавили созданное ими преступное сообщество.

Непосредственно Саксонов, согласно распределенным в преступном сообществе ролям осуществлял получение крупных партий наркотических средств, распределение их между организованными преступными группами, расфасовку наркотических средств, передачу их другим членам организованных преступных групп для незаконного сбыта, получение денежных средств, вырученных от продажи наркотиков, и передачу их Филиппову и Клейменову для распределения на нужды преступного сообщества.

Ранее, Клейменов и Филиппов были приговорены к различным срокам лишения свободы. В связи с заключением Саксоновым досудебного соглашения о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

По результатам рассмотрения уголовного дела, Саксонов приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости