Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 февраля 2023 года Судом вынесен обвинительный приговор бывшему заместителю начальника одного из исправительных учреждений Мурманской области

Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора должностному лицу УФСИН России по Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, являясь заместителем начальника одной из исправительных колоний Кольского района, используя свое должностное положение, в период с сентября по октябрь 2021 года присвоил вверенное ему имущество учреждения на общую сумму, превышающую 140 000 рублей.

В последующем мужчина вывез данное имущество с режимной территории исправительного учреждения и реализовал его организации, принимающей металлический лом, скрыв, что указанное имущество является похищенным. Полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Преступная деятельность осужденного выявлена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 300000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно – распорядительные и (или) административно – хозяйственные полномочия в органах государственной власти на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости