Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 октября 2012 года В Новосокольническом районе мужчина подозревается в причинении смерти своему знакомому

Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 20 октября 2012 года двое ранее знакомых жителей Псковской и Ленинградской областей употребляли алкогольные напитки в дер.Ям Новосокольнического района.

В ходе распития спиртного житель Ленинградской области назвал псковича «скобарем», а тот в ответ обозвал его «блокадником». Тогда он повалил псковича на пол и стал бить ногами по туловищу. В это время последний схватил нож и нанес им 61-летнему потерпевшему множество ножевых ранений в область туловища. В результате массивного кровотечения, обусловленного ранением внутренних органов, он скончался на месте происшествия.

Расследование показало, что указанные лица ранее неоднократно конфликтовали по аналогичному поводу, в том числе, с применением физической силы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:23 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости