Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2023 года В Братском районе осужден мужчина, виновный в убийстве двух человек и других преступлениях

Собранные следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью облегчить и скрыть совершение другого преступления), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, не доведённое до конца по не зависящим от него обстоятельствам), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путём поджога).

Следствием и судом установлено, что 19 ноября 2021 года мужчина, в ходе конфликта со своими напарниками, осуществлявшими рубку леса, поджег трелёвочный трактор, чтобы выманить оппонентов из бытового вагончика. Когда они вышли на улицу с целью потушить возникший пожар мужчина, вооружившись ружьем, стал производить выстрелы в своих обидчиков. В результате двое потерпевших погибли на месте, третьему удалось убежать.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого.

На допросе следователям СК мужчина пояснил, что между ним и потерпевшими были постоянные неприязненные отношения, в связи с тем, что последние высказывали в его адрес оскорбительные выражения.

Приговором суда подсудимый признан виновным. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:22 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости