Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2023 года В рамках проекта «Служа Закону - служим Отечеству!» Гапоян Карен Гагикович

В рамках проекта «Служа Закону - служим Отечеству!» Гапоян Карен Гагикович - заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, майор юстиции.

Проходил службу в рядах Вооруженных сил РФ в войсках воздушно-космической обороны с декабря 2011 по декабрь 2012 года в войсковой части, расположенной в городе Енисейске Красноярского края, в должности командира отделения.

«Я был воспитан с детства, что каждый мужчина должен служить. Почти все мои родственники по мужской линии в свое время проходили службу в рядах Советской армии, и от них я неоднократно слышал, что юноша только в армии может возмужать и выяснить, на что он способен.

Так как в Вооруженные силы РФ я был призван после окончания ВУЗа в 24 года, то есть вполне сформированным человеком, поначалу думал, что армия мне в таком возрасте уже дать ничего не сможет.

Проходя службу, я сделал вывод, что армия дает человеку только то, в чем он действительно нуждается. Мы все на службу пришли разные: по возрасту, по характеру, по физическим, морально-деловым качествам. При этом каждый из нас, несомненно, получил вместе с армейской выдержкой и дисциплинированностью то, что поможет ему в дальнейшей жизни - кто-то стал сильнее духом, кто-то переборол застенчивость, а кто-то научился находить «общий язык» с окружающими.

Лично я во время службы стал лучше разбираться в людях. Когда круглосуточно на протяжении года, безальтернативно общаешься с коллективом, в котором более 50 человек, очевидным становится все, даже скрытые мотивы и качества окружающих тебя. Полученная способность лучше понимать людей, их поступки помогает мне теперь уже на службе в Следственном комитете России.

Кроме того, благодаря армии я научился ценить простые вещи и стал немножко философом, по-другому начал воспринимать жизнь. Лучше всего данные рассуждения сложены в песне «Надежда», которую мы часто исполняли со своими сослуживцами:

«Ты поверь, что здесь, издалека,

Многое теряется из виду.

Тают грозовые облака,

Кажутся нелепыми обиды…»

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости