Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 февраля 2023 года В Ессентуках ректор одного из ВУЗов подозревается в сокрытии денежных средств

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ректора одного из ВУЗов города Ессентуки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам).

По данным следствия, с июня 2020 года по февраль 2023 года подозреваемый умышленно сокрыл от взыскания в счет погашения недоимки по налогам и сборам денежные средства организации в сумме более 11 миллионов 900 тысяч рублей. При этом имеющимися наличными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, направив их на иные нужды учреждения, относящиеся к платежам более поздней очереди.

Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам МИФНС России № 14 по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Также следователем СК России принимаются меры для возмещения причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:22 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости