Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2012 года В Омске сотрудник полиции подозревается в избиении задержанных

Следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по заявлениям граждан об избиении в отделе полиции № 10 УМВД России по городу Омску.

В ходе следствия на основе собранных по делу доказательств начальнику отделения по борьбе с имущественными преступлениями уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску в октябре 2012 года следователем предъявлено обвинение в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в феврале 2012 года начальник отделения полиции в служебном кабинете с целью получения признательных показаний избил двух доставленных по подозрению в краже чужого имущества мужчин и незаконно надел на них наручники. Под физическим воздействием задержанные дали признательные показания, но впоследствии от них отказались. Уголовное преследование в отношении них было прекращено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на завершение расследования и передачу дела в суд. Оперативное сопровождение расследования проводит ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.


Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости