Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2012 года По инициативе следственных органов арестован подозреваемый в групповом изнасиловании

Следователем Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера группой лиц, с угрозой убийством).

По версии следствия, 6 октября 2012 года в ночное время в Кормиловском районе Омской области двое ранее неоднократно судимых братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в частный дом, где проживала 20-летняя девушка с двумя малолетними детьми, и пользуясь отсутствием ее супруга, избили 29-летнего хозяина дома, а когда он потерял сознание, избили и, угрожая убийством, изнасиловали девушку.

По инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области районным судом в отношении одного из задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в отношении второго задержанного – отказано в ходатайстве следственных органов об аресте.

Учитывая особую дерзость совершенного преступления, а также то обстоятельство, что подозреваемые совершили тяжкое преступление, будучи условно осужденными в июне 2012 года за совершение кражи и умышленное причинение вреда здоровью, следователь настаивал на заключении под стражу второго подозреваемого. Ходатайство следователя было поддержано прокурором и внесено кассационное представление на судебное решение.

23 октября 2012 года при повторном рассмотрении дела судом ходатайство следственных органов о заключении под стражу 23летнего подозреваемого удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 08:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости