Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2012 года В отношении бывшей санитарки ОГУЗ «Дом ребенка» возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бардаков А.В.) возбуждено уголовное дело в отношении бывшей санитарки ОГУЗ «Дом ребенка» областного центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 124 УК РФ - неоказание помощи больному.

По версии следствия, утром 15 сентября 2012 года, подозреваемая, являясь санитаркой ОГУЗ «Дом ребенка», проводила гигиеническую процедуру 11-месячной воспитаннице указанного учреждения. Не убрав девочку из-под крана, женщина перекрыла холодную воду, обдав при этом ребенка струей кипятка.

Зная, что обожгла ребенка, а также понимая, что девочке необходима медицинская помощь, не сообщила о случившемся палатной медицинской сестре, надела на ребенка новый подгузник, штаны и поместила её в игровой манеж, что усугубило тяжесть состояние девочки и отсрочило время оказания последней неотложной медицинской помощи.

В этот же день ребенок был госпитализирован в ГБУЗ «Детская областная больница» с телесными повреждениями в виде термического ожога ног, ягодиц и обоих бедер.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости