Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2023 года В городе Перми сотрудник краевого следственного управления СК России принял участие в патриотическом мероприятии

В День защитника Отечества сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю принял участие в патриотическом мероприятии «Никто не забыт и ничто не забыто».

Мероприятие, в котором приняли участие дети, потомки участников Великой Отечественной войны, учащиеся образовательных учреждений, а также участники поисковых объединений региона, состоялось на площадке музея истории Индустриального района города Перми, детско-юношеского центра «Рифей».

Во время мероприятия в торжественной обстановке правнучке погибшего во время Великой Отечественной войны красноармейца был вручен посмертный медальон. Он принадлежал Верещагину Андрею Ильичу, уроженцу Прикамья, погибшему в боях в 1941 году.

Останки бойца 112 стрелковой дивизии РККА, нашли возле деревни Бегуново, Невельского района, Псковской области во время весенней Вахты Памяти в 2022 году, в которой вместе с поисковыми объединениями приняли участие сотрудники следственного управления. Во время экспедиции были обнаружены, идентифицированы и на воинском мемориале в деревне Турки-Перевоз, Невельского района, Псковской области перезахоронены останки 94 бойцов.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе принимают участие в мероприятиях по увековечению памяти воинов-освободителей, поиску родственников погибших и преданию их останков родной земле. Офицеры в целях возвращения имен героев продолжат участие в архивно-поисковой работе совместно с общественными организациями, в том числе в экспедициях по обнаружению неизвестных воинских захоронений и не погребенных останков военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны. В текущем году указанная работа будет продолжена.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости