Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 февраля 2023 года Завершено расследование уголовного дела о нарушении неприкосновенности частной жизни несовершеннолетней

В следственном отделе по городу Карабулаку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По данным следствия, в сентябре 2022 года в ночное время обвиняемый создал группу в одном из мессенджеров, в которой состояло четыре участника, где незаконно разместил фотографию интимного содержания 16-летней жительницы республики без ее согласия, чем нарушил право потерпевшей на неприкосновенность частной жизни.

В рамках расследования уголовного дела проведены все необходимые следственные действия, назначены медицинская и портретная судебные экспертизы, проведено криминалистическое исследование мобильных устройств, собрана доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:26 14:29 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости