Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2012 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в открытом хищении у знакомого скутер

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 11 октября 2012 года обвиняемый, находившийся по подозрению в совершении серии преступлений под подпиской о невыезде, на улице Менделеева города Курска, желая похитить скутер у своего 19-летнего знакомого, нанес ему удар локтем в нос, после чего сел на транспортное средство и скрылся с места происшествия. Вернувшись через некоторое время на место преступления, злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Кроме того, несовершеннолетний обвиняется в совершении 7 эпизодов угонов автомобилей.

В настоящее время обвиняемого мера пресечения изменена на содержание под стражей, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости