Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 февраля 2023 года В Горно-Алтайске индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за дачу взятки должностному лицу городского хозяйства и лесничества

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Следствием установлено, что 5 сентября 2022 года в республиканской столице обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, лично дал взятку в виде денег в размере 155 тысяч рублей директору муниципального казенного учреждения «Городское хозяйство и лесничество» за совершение последним незаконных действий в его пользу, ограничивающих конкуренцию и создающих преимущественные условия для него, за общее покровительство, способствование заключению с ним договоров подряда и иных договоров возмездного оказания услуг для нужд учреждения, заблаговременную оплату по договорам.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении взяткополучателя продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:28 14:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости