Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2012 года Осужден за убийство таксиста

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Сергею Хрипунову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 апреля 2012 года компания из нескольких человек вызвали к дому, расположенному в Октябрьском районе города Саранска, две автомашины такси. Между подъехавшими таксистами и проходившими мимо в состоянии алкогольного опьянения Хрипуновым и его знакомым завязалась ссора. В процессе ссоры Хрипунов нанес одному из таксистов удар ножом в область сердца, от которого мужчина скончался в своей автомашине. Второй таксист, увидев происходящее, попытался заступиться за коллегу и пресечь противоправные действия злоумышленника. Высказывая угрозы убийством, Хрипунов нанес ему касательный удар ножом по руке и несколько ударов кулаками. В это время вышедшие из подъезда клиенты задержали Хрипунова и его приятеля.

Приговором суда Хрипунову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости