Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2012 года В Батыревском районе устанавливаются обстоятельства смерти женщины и родственника её мужа

Вечером 18 октября 2012 года в одном из жилых домов в деревне Новое Турмышево Батыревского района было обнаружено тело проживавшего там 56-летнего мужчины, повесившегося в одной из жилых комнат на капроновой верёвке. Телесных повреждений, свидетельствующих о возможном криминальном характере его смерти, на нём не обнаружено. На следующий день племянница умершего, нашедшая его тело, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своей 52-летней матери, которую она последний раз видела вечером 17 октября 2012 года. В связи с наличием объективных данных полагать, что исчезновение сельчанки может носить криминальный характер, Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По результатам проведённых следственных действий и поисковых мероприятий тело безвестно пропавшей женщины с многочисленными телесными повреждениями в области головы было обнаружено в сарае пустующего дома в деревне Новое Турмышево на той же улице, где она проживала с мужем, его братом и своей дочерью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве основной проверяется версия о причастности 56-летнего мужчины к смерти своей 52-летней невестки, который после содеянного покончил жизнь самоубийством через повешение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 11:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости