Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 марта 2023 года В Санкт-Петербурге следователями проводятся проверки о возможной халатности должностных лиц, ответственных за содержание памятников и мемориалов

Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу организованы доследственные проверки по факту возможного халатного отношения должностных лиц Невского, Центрального, Пушкинского, Адмиралтейского районов города, ответственных за содержание мемориалов и памятников в память о Великой Отечественной войне и ее героях. Ранее Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства и поручал и.о. руководителя городского управления СК детально проверить доводы неравнодушных граждан, сообщивших через СМИ о неудовлетворительном состоянии памятников.

В настоящее время следователями в рамках проводимых проверок проведены осмотры мемориалов и памятников с участием специалистов, опрошены главы администраций вышеуказанных районов, запрошена необходимая техническая документация. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств.

В рамках процессуальных проверок будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости