Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 марта 2023 года В Канске завершено расследование уголовного дела о применении физической силы педагогом школы в отношении ученика

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении педагога одной из школ города Канска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина ход расследования уголовного дела был поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

По версии следствия, в период с 18 февраля по 04 марта 2022 года учитель физической культуры во время уроков заставлял ученика 6 класса выполнять физические упражнения, несмотря на наличие у него освобождения от занятий в связи с состоянием здоровья.

17 октября 2022 года педагог, применяя к несовершеннолетнему недопустимые способы воспитания, во время урока физкультуры в присутствии одноклассников назвал его словом, унижающим честь и достоинство.

24 октября 2022 года учитель во время теоретического урока, на почве личной неприязни к ученику, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, схватил подростка рукой за шею, причинив повреждения в виде ушиба мягких тканей шеи и ссадины правой щеки, не повлекшие вреда здоровью.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости