Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2023 года Следователями СК России по Томской области совместно с сотрудниками полиции в Барнауле задержан мужчина, более 10 лет находившийся в розыске по обвинению в убийстве

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области совместно с сотрудниками Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ и УМВД России по Томской области в городе Барнауле Алтайского края задержан мужчина, более 10 лет находившийся в розыске по обвинению в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В январе 2013 года 37-летний житель Стрежевого, находясь в квартире одного из домов по пер. Школьный, в ходе ссоры причинил ножевое ранение мужчине, который скончался на месте, после чего скрылся. Установить местонахождение обвиняемого в 2013 году не представилось возможным, он был объявлен в розыск, а следствие по делу приостановлено.

В 2023 году в рамках систематической деятельности аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет была выдвинута версия о том, что обвиняемый, используя иные анкетные данные, может скрываться от правоохранительных органов в городе Барнауле Алтайского края, куда недавно переехала его бывшая гражданская супруга. Сотрудники отдела криминалистики следственного управления и Главного управления криминалистики Следственного комитета совместно с оперативными подразделениями полиции разработали план следственно-оперативных мероприятий по проверке данной версии. При получении информации том, что бывшая гражданская супруга скрывшегося действительно проживает в Барнауле с мужчиной, внешне похожим на разыскиваемого, но представляющимся другим именем, незамедлительно был организован выезд следственно-оперативной группы в Барнаул, где обвиняемый был задержан, а его личность подтверждена путем сверки отпечатков пальцев с имеющейся в базе данных дактилоскопической информацией.

Обвиняемый доставлен в г. Томск и помещен в следственный изолятор, с ним проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:02 16:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости