Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 марта 2023 года Во Владивостоке по ходатайству следователя СК взят под стражу подозреваемый в посредничестве в даче взятки брат обвиняемого в организации двух убийств прошлых лет

Сегодня по ходатайству следователя Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении подозреваемого в посредничестве в даче взятки должностному лицу исправительного учреждения брат фигуранта по уголовному делу об убийствах прошлых лет.

Ранее сообщалось, что уголовное дело возбуждено по факту дачи взятки, получения взятки и посредничества во взяточничестве по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с июня по декабрь 2022 года обвиняемый в организации двух убийств в 2001 и 2002 году в городе Владивостоке, сообщил своему брату о необходимости передачи денежных средств в качестве взятки оперуполномоченному отдела ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю за передачу запрещенных на территории исправительного учреждения предметов - средств связи и алкогольной продукции. В последующем денежные средства были перечислены на банковские карты. Всего за указанный срок выполнено три перечисления в качестве взятки в общей сумме 155 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости