Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2012 года Перед судом предстанет житель Калужской области, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек

Главная — —

24.10.2012

Распечатать

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Калужской области. Он обвиняется совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигшего 14-летнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

По версии следствия, зимой 2011 года в помещении уличного туалета обвиняемый совершил действия сексуального характера в отношении 6-летней дочери своих дальних родственников. Аналогичные действия в отношении этой девочки обвиняемый совершал летом 2011 года в своей квартире. Кроме того, в ходе расследования установлен факт совершения развратных действий в отношении этой девочки летом 2010 года, когда обвиняемый продемонстрировал ребенку ролик порнографического характера, содержащийся в его телефоне.

В ноябре прошлого года мужчина пришел в гости к своим другим знакомым, где дома одна находилась их 10-летняя дочь. Используя это обстоятельство, обвиняемый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера. Девочка вырвалась из рук мужчины, выбежала на лестничную площадку и позвала на помощь соседей. Обвиняемый из квартиры вышел и скрывался у родственницы в Ленинградской области, где был обнаружен в феврале 2012 года. Согласно выводам экспертов мужчина страдает синдромом зависимости от алкоголя и расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости