Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2023 года В Качканаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве (ФОТО)

Следственным отделом по городу Качканар СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днём 11 декабря 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого, распивая совместно с ним спиртное. В процессе застолья между мужчинами произошёл конфликт. На почве ссоры обвиняемый вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и причинил им оппоненту один удар в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

Следователем СКР по уголовному делу проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, осуществлены осмотры места происшествия и предметов, допрошен обвиняемый, с которым проведена проверка его показаний на месте, допрошен ряд свидетелей,. Проведены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и медико-криминалистическая экспертизы. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:03 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости