Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2012 года В Республике Татарстан установлено местонахождение подозреваемых в совершении террористического акта, покушении на убийство муфтия Духовного управления мусульман Республики Татарстан и убийства его заместителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористического акта, покушения на убийство муфтия Духовного управления мусульман Республики Татарстан и убийства его заместителя.

В ходе организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями следственного управления СКР по Республике Татарстан и сотрудниками республиканского УФСБ и МВД, установлено местонахождение разыскиваемых обвиняемых по уголовному делу. При попытке силами спецподразделения республиканского УФСБ задержать предполагаемых лиц последние оказали сопротивление и привели в действие взрывное устройство, предположительно, гранату. В результате взрыва один сотрудников республиканского УФСБ погиб. После этого принято решение о начале штурма квартиры на первом этаже дома по улице Химиков города Казани, где находились обвиняемые. В ходе штурма преступники были уничтожены.

В настоящее время в квартире, где скрывались разыскиваемые лица, работают саперы, чтобы обеспечить возможность безопасной работы следственно-оперативной группы на месте происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 17:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости