Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 октября 2012 года В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего в шахте «Южная» близ города Кушвы

Сегодня: 24 октября 2012
24.10.2012

Сегодня около 18.00 в правоохранительные органы поступило сообщение об обвале в шахте «Южная» (ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат») и о гибели одного рабочего. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Свердловской области проводят доследственную проверку.

Предварительно установлено, что погиб 51-летний взрывник, который производил взрывные работы на 80-м горизонте шахты. По окончании рабочей смены он не вернулся из шахты, в связи с чем начались его поиски. Тогда-то и обнаружился обвал, из которого погибший работник был извлечен сотрудниками горно-спасательного взвода. На теле погибшего имеются множественные переломы.

В настоящее время следователь работает на месте происшествия, проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости