Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2011 года В городе Вязьма Смоленской области задержан подозреваемый в совершении жестокого убийства своей бывшей жены и ее отца

В городе Вязьма Смоленской области задержан подозреваемый в  совершении жестокого убийства своей бывшей жены и ее отца

18 сентября 2011 года в 03 час 50 мин в одном из сел Вяземского р-на обнаружены трупы 25-летней женщины и 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области головы.

Следователем по особо важным делам Вяземского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Смоленской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а», ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий, установлено, что двое мужчин в масках осуществили поджог дома, в котором находились мужчина его жена, дочь и внучка. Злоумышленники потребовали от жильцов выйти во двор для выяснения отношений, в ходе беседы один из злоумышленников, выстрелил в хозяина дома, а затем и в его дочь. Стрелявший был опознан как бывший муж убитой и объявлен в розыск.

 Однако 23 сентября подозреваемый сам явился в МО МВД России «Вяземский», где был задержан и доставлен в следственный отдел для дачи показаний по делу.

Установлено, что  36 летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в настоящее время судимость снята.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости