Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 марта 2023 года Несовершеннолетний житель Белгорода подозревается в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя региона, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершённое с использованием сети Интернет, группой лип по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2023 года несовершеннолетний подозреваемый с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» получил от неустановленных в настоящее время лиц сведения о расположении на территории города Белгорода тайника с наркотическим средством.

23 февраля 2023 года, реализуя преступный умысел, он забрал из тайника наркотическое средство, расфасованное в свертки для последующего незаконного сбыта. Однако, его действия пресекли сотрудниками ОНК УМВД России по городу Белгороду.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к сбыту наркотиков несовершеннолетним. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 18:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости