Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 сентября 2011 года В Горячем Ключе возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного наркоконтроля, подозреваемого в получении взятки

Белореченским межрайонным следственным отделом 22 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела службы по городу Туапсе ГУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 13 сентября 2011 года работник наркоконтроля находился в одном из кафе города Горячий Ключ. При этом он увидел, что трое молодых людей отошли от кафе в сторону и стали курить. Предполагая, что парни употребляют наркотическое средство, оперуполномоченный подошел к ним и сказал, что намерен направить их на освидетельствование. При этом злоумышленник предложил передать ему 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Испугавшись привлечения к административной ответственности, молодые люди согласились передать взятку, после чего один из них обратился в Белореченский межрайонный следственный отдел с соответствующим заявлением. Впоследствии, после передачи денег, работник наркоконтроля был задержан работниками УСБ ФСКН.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения с учетом того, что он активно сотрудничает со следствием. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости