Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2012 года В Хабаровске участковый уполномоченный полиции подозревается в покушении на получение взятки

Вы здесь: Главная → Новости → В Хабаровске участковый уполномоченный полиции подозревается в покушении на получение взятки


В Хабаровске участковый уполномоченный полиции подозревается в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю участковый уполномоченный отдела полиции УМВД России по городу Хабаровску подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, в октябре 2012 года участковый уполномоченный посетил квартиру, расположенную в Южном округе Хабаровска, в которой проживали граждане Республики Узбекистан. Сотрудник полиции выявил нарушения правил миграционного учета и составил административный протокол. Участковый уполномоченный предложил иностранцам платить ему по одной тысяче рублей ежемесячно за то, что он не будет в дальнейшем посещать данную квартиру и составлять протоколы. Жильцы квартиры сообщили об этом в управление собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. 17 октября 2012 года один из иностранцев пришел в отдел полиции и передал участковому деньги. После этого капитан полиции был задержан с поличным. Во время следствия вину он не признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 05:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости