Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 октября 2012 года В Красноярске чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий, допущенных при строительстве Богучанской ГЭС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю по материала проверки, поступившей из прокуратуры Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» Рамиля Рахимова и его заместителя Василия Кузьмина, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По предварительной версии следствия, в ноябре 2011 года между государственным казенным учреждением «Дирекция по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС» и ООО «Евроспецстрой» был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству и оснащению объекта «Открытый водозабор с магистральными сетями водоснабжения села Заледеево Кежемского района». Затраты на производство по настоящему контракту финансировались из бюджета Красноярского края. В декабре 2011 года в нарушение госконтракта Кузьмин подписал, а Рахимов утвердил акты о поступлении оборудования, предназначенного для монтажа водозабора на общую сумму около 12 млн. рублей. На основании данных документов 28 декабря 2011 года из бюджета Красноярского края в полном объеме были перечислены деньги за оборудование (насосы и комплектующие к ним), которое до настоящего времени не поставлено. Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 08:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости