Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2012 года В Хабаровском крае сотрудник полиции обвиняется в совершении мошенничества

Вы здесь: Главная → Новости → В Хабаровском крае сотрудник полиции обвиняется в совершении мошенничества


В Хабаровском крае сотрудник полиции обвиняется в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 28-летнему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Ванинскому району предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, участковый уполномоченный обратился к жителю поселка Монгохто с предложением помочь избежать уголовной ответственности за якобы совершенное преступление. Он сообщил ему, что на него поступило заявление от мужчины, которого он избил в августе 2012 года возле своего гаража. На самом деле по данному факту проводилась проверка, и было принято решение уголовное дело не возбуждать. Зная об этом, полицейский ввел мужчину в заблуждение и предложил заплатить ему 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Житель села сообщил об этом сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. Вечером 23 октября мужчина под контролем оперативных служб передал участковому уполномоченному первую часть суммы - 100 тысяч рублей. После получения денег полицейский был задержан с поличным. Во время следствия он дал признательные показания, раскаялся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 08:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости