Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 октября 2012 года В Воронежской области вынесен обвинительный приговор бывшему сотруднику ГИБДД за выдачу без экзаменов водительских удостоверений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора регистрационной группы отделения ГИБДД ОВД по Подгоренскому району 36-летнего Сергея Брязгунова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и его знакомому 30-летнему Самиру Исмаилову, признанному виновным по ч. 5, ст. 33, ч.1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с июня 2010 года по июнь 2011 года,Брязгунов, действуя при пособничестве Исмаилова, незаконно выдавал гражданам водительские удостоверения, подтверждающие право на управление транспортными средствами соответствующих категорий, без фактической сдачи ими квалификационных экзаменов, и осуществлял их незаконную замену. Брязгунов незаконно выдал и заменил водительские удостоверения 18 лицам, проживающим в различных субъектах РоссФ. За свои действия Брязгунов получил от Исмаилова материальные ценности, в том числе оргтехнику, мотовездеход на сумму более 150 тысяч рублей, а также денежные средства не менее 180 тысяч рублей. Также в ходе следствие было установлено, что Брязгуновым было выдано 250 водительских удостоверений на имя несуществующих лиц.

Приговором суда Брязгунову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Исмаилову - штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости