Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 октября 2012 года Житель Кезского района убил 84-летнюю пенсионерку

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по факту убийства пенсионерки.

Ранее судимый за совершение краж и разбоев (все судимости закончились условными сроками наказания) 37-летний Эдуард Х. работает вахтовым методом, а по возвращению из командировок «пьет горькую» до тех пор, пока не придет время отправляться на следующую вахту.

При этом мужчина систематически третировал свою жену и детей, что в конечном итоге привело к тому, что жена Эдуарда, забрав детей, переехала жить к своей матери.

В одну из июньских ночей пьяный Эдуард босой и в одних трусах стал ломиться в дом, где проживала 84-летняя бабушка его жены. После полуночи ему непременно захотелось выяснить семейные отношения и причину ухода от него жены с детьми.

Ближе всех из родственников жены проживала старушка.

Разбив окно, дебошир пробрался в дом к пенсионерке и устроил там скандал. Несчастная пенсионерка не могла противостоять здоровому и крепкому мужику. Эдуард ударами ножа убил ее.

Шум услыхали соседи, которые не смалодушничали не не остались равнодушными к происходящему.

Эдуард при этом кричал, что убьет каждого, кто попытается приблизиться к нему, грозил поджечь дом.

И все же жители села не испугались угроз обезумевшего негодяя, скрутили его и, дождавшись приезда полиции, сдали прямо в надежные руки людей в погонах.

Балезинским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике Эдуарду предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этих преступлений ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 09:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости