Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 марта 2023 года В Невинномысске двое молодых людей подозреваются в покушении на сбыт наркотиков

Следственным отделом по г. Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 7 уголовных дел в отношении 17-летнего и 27-летнего жителей Кочубеевского муниципального округа. Они подозреваются в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По данным следствия, в январе 2023 года молодые люди путем расположения «закладок» на территориях двух садоводческих товариществгорода Невинномысска пытались незаконно сбыть наркотические средства общей массой 6,74 граммов. Преступные действия подозреваемых не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку наркотические средства были изъяты из незаконного оборота сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовные дела возбуждены следователем СКР по материалам МВД России по г. Невинномысск.

В настоящее время следователем СКР подозреваемые задержаны. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости