Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 октября 2012 года В следственном управлении озвучена информация о совершении серии особо тяжких преступлений в отношении престарелых людей

В период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и в г. Кирове совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах – «хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Отмечено, что похищение имущества потерпевших после их убийства для преступника приоритетным не является.

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года в г. Уфа Республики Башкортостан и еще одно 05 октября т.г. - в Ленинском районе г. Киров были совершены аналогичным способом. Преступник поджидал потерпевших на улице, после чего под обманным предлогом входил в их квартиру, где совершал убийство.

В настоящее время следствие располагает фотороботом злоумышленника. Ему на вид 27-35 лет, рост 170 см.,худощавого телосложения, волосы темные глаза темные, нос прямой, губы средние. Был одет в черную тканевую куртку, спортивные штаны, кеды.

Просим всех житель города Кирова и области серьезно отнестись к данной информации и оказать содействие следственным органам в установлении личности преступника.

Контактные телефоны:

56-53-54- следственный отдел по Ленинскому району г. Киров

36-04-53 - отдел криминалистики следственного управления

или в ближайшее отделение полиции по тел. 02

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости