Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 марта 2023 года В Переволоцком районе по подозрению в убийстве задержан местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жительницы Переволоцкого района с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в дневное время 12 марта 2023 года в помещении жилого дома по улице Коммунаров в селе Татищево Переволоцкого района обнаружено тело 61-летней местной жительницы с телесными повреждениями.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержан 52-летний житель села Татищево, который, по версии следствия, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшей ножевое ранение, вследствие чего наступила смерть последней на месте происшествия.

Совершив указанные противоправные действия подозреваемый покинул дом, при этом с целью скрыть следы преступления забрал с собой нож.

Задержать подозреваемого удалось в рамках предварительного следствия в день совершения преступления в результате совместной работы с ОМВД России по Переволоцкому району, сотрудники которого оказывают оперативное сопровождение в рамках следствия.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, с задержанным производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Уголовное дело расследуется Новосергиевским межрайонным следственным отделом по городу СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости