Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 октября 2012 года В Пензе сотрудники полиции обвиняются в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области двум сотрудникам уголовного розыска ОМВД РФ по Пензенскому району предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 27 сентября 2012 года в помещение отдела полиции по Пензенскому району были доставлены двое молодых людей для установления местонахождения их знакомого, который сотрудниками полиции подозревался в совершении преступления. Находясь в кабинете районного отдела полиции, сотрудники уголовного розыска «выбивая» необходимую им информацию нанесли одному из задержанных не менее 5 ударов руками и ногами по телу, и неоднократно применили в отношении молодых людей специальное средство «электрошокер». В результате неправомерных действий сотрудников полиции одному из задержанных были причинены телесные повреждения в виде ссадин овальной формы на различных частях тела и кровоподтеки в области конечностей.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении двоих сотрудников полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину обвиняемые не признают.

Следствием проверяются иные сотрудники отдела полиции на причастность к совершению вышеуказанного преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось Управлением собственной безопасности УМВД по Пензенской области

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости