Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 октября 2012 года В Нижегородской области перед судом предстанет начальник Саровского МРО УФСКН России, обвиняемый в совершении мошенничества

Следственным отделом ЗАТО г. Саров Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Саровского МРО УФСКН России по Нижегородской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения – 3 эпизода).

По версии следствия 18 сентября 2012 в вечернее время на ул. Кирова в г. Сарове Нижегородской области подполковник полиции, находясь в принадлежащей ему автомашине «TOYOTA RAV 4», получил от подозреваемого по уголовному делу по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств) жителя г. Саров денежные средства в размере 30 тысяч рублей якобы за содействие в не назначении ему наказания судом в виде реального срока лишения свободы за совершенное им преступление. Противоправные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками отдела УФСБ России по Нижегородской области в г. Саров.

Примечательно, что в ходе предварительного следствия следственным путем были выявлены еще 2 эпизода получения обвиняемым денежных средств (более 50 тысяч рублей) от того же гражданина в конце августа – начале сентября 2012 года, также за содействие при вынесении судом наказания не связанного с лишением свободы.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости