Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 октября 2012 года О ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения школьницы

Главная Новости Архив новостей

НОВОСТИ

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения в городе Дятьково ученицы 5 класса Валерии Устименко. Утром 28 сентября 2012 года девочка ушла в школу и после занятий домой не вернулась. В ходе следствия установлено, что Валерия Устименко после окончания уроков в 13 часов вышла из школы с двумя одноклассницами, с одной из которых она рассталась на пересечении улиц Красина и Качалова города Дятьково, а с другой – возле дома №9 по улице Качалова. Кроме того, около 14 часов школьницу видели в магазине «Феникс» по улице К.Маркса.

Проверяется, в том числе и следственным путем, любая информация о возможном месте нахождения ребенка. По одной из версий, девочка могла уехать на автомашине марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107. Учитывая отсутствие необходимых идентификационных признаков, допрашиваются все владельцы автомашин такой марки. Всего по уголовному делу уже допрошено более 400 человек, в отношении 20 из них проведены исследования на полиграфе. Проведено более 30 осмотров и 20 обысков в местах возможного нахождения пропавшей девочки, изъятые предметы направлены для проведения биологических и генетических экспертиз. На причастность к исчезновению девочки проверяются ранее судимые местные жители и лица, страдающие психическими заболеваниями.

В качестве основных по-прежнему рассматриваются версии о совершении преступления, несчастном случае либо самовольном оставлении несовершеннолетней своего места жительства. В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения Валерии Устименко и выяснение обстоятельств ее исчезновения. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел по расследованию особо важных дел

Версия для печати

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:25 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости