Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 марта 2023 года В Провиденском городском округе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Новое Чаплино Провиденского городского округа обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 10 сентября 2022 года в ночное время в помещении кухни квартиры, расположенной по улице Советская села Новое Чаплино Провиденского городского округа, между 43-летней женщиной и ее сожителем произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемая не правильно оценив ситуацию как опасную для жизни, взяв со стола кухонный нож, умышленно нанесла им один в область груди потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время по уголовному делу выполнен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведены необходимые судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 18:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости